中国银行福建省分行系统开发服务选型入围项目 中标候选人公示
中国银行福建省分行系统开发服务选型入围项目 ( 招标 编号: FJZT-2024-10475)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标包 1
(一)中标候选人情况:
1.第一 中标候选人
( 1 ) 单位名称:福建合诚信息科技有限公司 。
( 2 ) 投标报价:不含税单价(初级开发人员) : 740.9 1 元 /人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 918.18 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1159.09 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
2.第二 中标候选人
( 1 ) 单位名称:中电金信软件有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 850.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 1020.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1275.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目 标包 1 共 15 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中电金信软件有限公司综合排名第 2 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
3.第三 中标候选人
( 1 ) 单位名称:广电运通集团股份有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 770.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 942.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1078.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 1共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广电运通集团股份有限公司综合排名第 3 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
4.第四 中标候选人
( 1 ) 单位名称:北京亚大通讯网络有限责任公司 。
( 2 ) 投标报价: 800.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 950.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1130.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 1共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京亚大通讯网络有限责任公司综合排名第 4 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
5.第五 中标候选人
( 1 ) 单位名称:福建点芯在线网络技术有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 856.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 1032.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1278.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 1共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建点芯在线网络技术有限公司综合排名第 5 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
(二)否决投标情况 :
1.京北方信息技术股份有限公司 , 存在 未提供有效的被授权委托代理人的社保缴交证明。情况,不符合招标文件法定代表人授权书资格要求被否决 。
2.中科软科技股份有限公司 , 存在 未提供工业和信息化部中小企业规模类型自测小程序测算结果的截屏。情况,不符合招标文件中小企业规模类型告知函资格要求被否决 。
3.神州数码融信软件有限公司 , 存在 未提供有效的企业案例。情况,不符合招标文件企业案例(标包1)资格要求被否决 。
二、标包 2
(一)中标候选人情况:
1.第一 中标候选人
( 1 ) 单位名称:中电金信软件有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 820.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 984.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1230.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 2 共 1 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中电金信软件有限公司综合排名第 1 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
2.第二 中标候选人
( 1 ) 单位名称:云南南天电子信息产业股份有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 900.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 1100.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1220.0 0 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 2共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南南天电子信息产业股份有限公司综合排名第 2 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
3.第三 中标候选人
( 1 ) 单位名称:福建联迪商用设备有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 970.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 1160.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1450.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 2共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建联迪商用设备有限公司综合排名第 3 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
4.第四 中标候选人
( 1 ) 单位名称:无锡银通软件科技有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 750.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 950.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1150.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 ) 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 2共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡银通软件科技有限公司综合排名第 4 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
5.第五 中标候选人
( 1 ) 单位名称:广电运通集团股份有限公司 。
( 2 ) 投标报价: 815.00元/人·天 ; 不含税单价( 中 级开发人员) : 987.00 元 /人·天 ; 不含税单价( 高 级开发人员) : 1123.00 元 /人·天 。
( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
( 4 工期(交货期): 不涉及。
( 5 ) 评标情况:本项目 2024年04月30日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标包 2共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评 分 法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广电运通集团股份有限公司综合排名第 5 。
( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 。
( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。
(二)否决投标情况 :
1.京北方信息技术股份有限公司,存在未提供有效的被授权委托代理人的社保缴交证明。情况,不符合招标文件法定代表人授权书资格要求被否决。
2.中科软科技股份有限公司,存在未提供工业和信息化部中小企业规模类型自测小程序测算结果的截屏。情况,不符合招标文件中小企业规模类型告知函资格要求被否决。
公示期: 2024年05月17日 至 2024年05月20日 。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2)异议项目名称、标段/包(如有);
( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4)必要的证明材料和依据;
( 5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4 . 异议应在公示期内提出 ;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7 . 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8 . 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10 . 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人 : 江济宇
联系方式: 13305007799
异议接收邮箱: jiangjiyu.gyl@chinaccs.cn
招标代理机构:福建省中通通信物流有限公司
2024年05月17日
文章推荐:
成都市武侯区特殊教育学校教学系统开发与特殊教育资源中心系统升级项目(第二次)成交结果公告