系统开发

保标招标 > 系统开发 > 中标信息 > 中央广播电视总台对外传播中心技术大楼融媒体演播区一区块建设采购项目中标公告

中央广播电视总台对外传播中心技术大楼融媒体演播区一区块建设采购项目中标公告

· 2024-11-18


中央广播电视总台对外传播中心技术大楼融媒体演播区一区块建设采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX241123

2.项目名称:中央广播电视总台对外传播中心技术大楼融媒体演播区一区块建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2051.980100万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包视音频系统设备和集成:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京华视联讯科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、现场返看屏、技术监视器、NDI监视器、显示屏、导控室监看大屏未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。
2 北京蓝海华业工程技术有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、28、技术监视器、29、NDI监视器未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。
3 北京时代经纬科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、技术监视器、NDI监视器、显示屏未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。
4 北京盛合久诚科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、28、技术监视器、29、NDI监视器、30、显示屏未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。
5 北京瑞云智信系统工程有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、技术监视器、NDI监视器、显示屏、导控室监看大屏未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。
6 北京维视远景科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品提词器、26、现场返看屏、28、技术监视器、29、NDI监视器、30、显示屏、31、导控室监看大屏未提供有效的节能产品认证证书(认证证书未依据相关国家标准的最新版本)。 招标文件投标人须知前附表第23条。

第2包大屏及灯光系统设备和集成:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海衡升实业有限公司 符合性审查未通过:对开标一览表进行了实质性修改。 招标文件投标人须知前附表第10条。

第2包大屏及灯光系统设备和集成:

供应商名称: 中视电视技术开发有限公司

供应商地址: 北京市海淀区羊坊店路9号3号楼6层622

中标(成交)金额: 人民币499.900000 万元

其他补充说明: 第1包有效投标人不足三家,废标。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【2024年中国电信贵州公司混沌工程系统新建开发服务采购】询比结果公示

关于台州科技职业学院应用软件系统开发采购项目的成交结果公告[华诚工程咨询集团有限公司]

隆回县公安局关于装修工程的网上超市采购项目成交公告

浦银金租商用车c端融资租赁业务进件系统项目单一来源采购成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易