济南市中心医院济南市中心医院互联网+医疗服务平台建设与运营中标公告
· 2024-04-01
济南市中心医院济南市中心医院互联网+医疗服务平台建设与运营中标公告 一、项目编号: | SDGP370100000202302001732 | 二、项目名称: | 济南市中心医院互联网+医疗服务平台建设与运营 | 三、分包名称: | 无分包 互联网+医疗服务平台建设与运营 | 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5238 | 五、中标情况 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 泛喜健康科技有限公司 | 610000 | 济南市历下区成城大厦A座21楼 | | | 六、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 泛喜健康科技有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 610000.00 | | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 闫丽, 尹爱群, 王昆, 李峰, 牛爱民 | 八、代理服务收费标准及金额: | 标准: | | 金额(万元): | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 十、其他补充事宜: | 1.采购公告发布日期: | 2024-03-04 | 2.开标时间: | 2024-03-26 09:00 | 3.采购方式: | 公开 | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 泛喜健康科技有限公司 | 通过 | | 2 | 西安朝前智能科技有限公司 | 通过 | | 3 | 上海赏熙科技有限公司 | 通过 | | 4 | 成都宏宇数智科技有限公司 | 未通过 | 依法缴纳社会保障资金:未提交合格的缴纳社保证明; | | 5.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 泛喜健康科技有限公司 | 87 | 94 | 85 | 88 | 91.5 | 445.5 | 2 | 西安朝前智能科技有限公司 | 84.13 | 96.63 | 81.63 | 86.63 | 87.63 | 436.65 | 3 | 上海赏熙科技有限公司 | 48.05 | 53.55 | 43.55 | 53.05 | 50.55 | 248.75 | | 6.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 泛喜健康科技有限公司 | 1 | 东营市人民医院智慧服务项目(智慧平台建设及数据融合改造) | 东营市人民医院 | 2022-12-31 | 2 | 泛喜互联网医院平台 V1.0 | 山东海恩斯信息科技有限公司 | 2023-06-30 | 3 | 济南市机关医院智慧医院项目 | 招商银行股份有限公司济南分行 | 2024-06-30 | 4 | 潍坊市中医院智慧医院平台 | 中国建设银行股份有限公司潍坊分行 | 2023-12-31 | 5 | 济南市第三人民医院互联网医院系统等软件项目 | 济南市第三人民医院 | 2023-12-31 | 6 | 互联网医院系统开发项目 | 山东新华健康科技有限公司 | 2022-12-31 | 7 | 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息中心应用软件采购项目 | 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院) | 2023-12-31 | 8 | 智慧服务及医保类业务扩容、改造、升级、维保服务项目 | 潍坊市益都中心医院 | 2024-03-31 | | 7.未中标原因: | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 西安朝前智能科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 上海赏熙科技有限公司 | 评审得分较低 | | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 1.采购人名称: | 济南市中心医院 | 地址: | 济南市解放路105号 | 联系方式: | 0531-55865198 | | | 2.代理机构名称: | 山东英大招投标有限公司 | 地址: | 济南市马鞍山路2-1号山东大厦8406 | 联系方式: | 0531-85198189 | | | 3.项目联系人: | 刘孔明、王海宁 | 联系方式: | 0531-85198189 | 十二、附件: | 中小企业声明.jpg 专家费支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc | |
文章推荐:
浙江省交通投资集团财务有限责任公司产业链平台中标贷产品软件开发服务直接采购项目直采公示
北京货站证件智能管理设备采购项目成交结果公告
绿能公司综合办公系统个性化定制开发二期项目结果公告
年度通风智能决策及控制系统定制开发拟中标结果公示